Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор: Выброс нефтепродуктов из подтопленного мазутохранилища в Бурятии пока не угрожает Байкалу
24.07.2006
Около 60 тонн нефтепродуктов вылилось из емкостей подтопленного паводком мазутного хранилища на станции Джида в Бурятии. Об этом, ссылаясь на первые итоги расследования инцидента, сообщил начальник Главного управления МЧС РФ по Бурятии Александр Моргунов. Более точная информация поступит после анализа проб земли, взятых на месте ЧП. На станции Джида продолжает работать специальная комиссия специалистов МЧС, Роспотребнадзора, природоохранных ведомств, которая уточняет последствия паводка, прошедшего в середине июля. Об этом пишет Прайм-ТАСС.

Комиссия зафиксировала пятна нефтепродуктов в колодцах, на стенах подтопленных жилых домов станции Джида, отметили в территориальном управлении Росприроднадзора. Однако, по его информации, сообщения о попадании большого нефтяного пятна из затопленного мазутохранилища в реку Селенга (главный проток Байкала) не подтверждаются данными наблюдений. Равно как и о движении нефтяного пятна по Селенге в сторону озера Байкал.

К расследованию ЧП подключились органы прокуратуры. По факту подтопления мазутохранилища, утечки из него нефтепродуктов и загрязнения окружающей среды возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Разлившаяся 11 июля река Джида подтопила часть Джидинского района Бурятии. Предварительный ущерб от стихии оценивается в 70 млн руб. Кроме того, материальный ущерб понесли объекты энергетики, Минобороны РФ, Транссибирская магистраль, линии связи.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ