Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменьэнерго", нефтяники и власти Тюменской области подпишут ряд соглашений об обеспечении перспективного энергоснабжения потребителей региона до 2010 г.
27.07.2006
Сегодня заканчивается подготовительная работа для подписания ряда соглашений "Об обеспечении перспективного энергоснабжения потребителей Тюменского региона до 2010 г." между ОАО "Тюменьэнерго" и нефтегазодобывающими предприятиями Западной Сибири. К списку компаний, с которыми до конца июля планируется подписать документы ("Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", ТНК-ВР, "Сургутнефтегаз", "Роснефть"), добавилась еще одна — "Славнефть"-"Мегионнефтегаз".

Как сообщает пресс-служба "Тюменьэнерго", соглашения предусматривают комплекс мероприятий, содержащий перечень необходимых к строительству энергообъектов с указанием даты ввода, затрат, технических характеристик и источников финансирования. "Тюменьэнерго" предложило к рассмотрению обобщенный список энергообъектов в перспективе до 2010 г. для согласования c нефтяниками. Что касается финансового вопроса, по нему достигнута договоренность о том, что электросетевые объекты будут строиться за счет средств ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Тюменьэнерго" и нефтяных компаний. Наряду со средствами инвестиционной программы "Тюменьэнерго" предусмотрен механизм платы за технологическое присоединение.

"Соглашение отражает, кроме финансовых вопросов, ряд технических моментов, в частности согласованную работу по снижению потерь, взаимодействие диспетчерских служб при аварийных ситуациях и ремонтных режимах" — отметил исполнительный директор ОАО "Тюменьэнерго" Вадим Шувалов.

На основании Соглашений будет сформирована программа первоочередных мер по строительству и реконструкции энергообъектов для повышения надежности Тюменской энергосистемы в целом и обеспечения энергоснабжения потребителей. "Тюменьэнерго" предлагает, кроме электросетевых объектов, включить в Соглашения вопросы сотрудничества в сфере строительства энергогенерирующих установок. К примеру, есть предложение о возведении в Ноябрьском узле электростанции за счет привлечения средств частных инвесторов, при этом распределительные сети и подстанции планируется построить на инвестиционные средства энергетиков.

Сегодня специалисты "Тюменьэнерго" совместно с представителями автономных округов и администрации Тюменской области также завершают проработку конкретных мероприятий по перспективному строительству и вводу энергообъектов на территории ХМАО, ЯНАО и Тюменской области на период до 2010 г.

Результаты этой работы, а также "нефтяные" договоренности лягут в основу Соглашения о перспективах развития Тюменской энергосистемы до 2010 г. между руководителем РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом и губернаторами трех субъектов РФ.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ