Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Актау состоялись общественные экологические слушания по структуре Курмангазы
04.08.2006
ТОО "Курмангазы Петролеум" провело общественные слушания по проекту оценки воздействия на окружающую среду двухмерных сейсморазведочных работ на структуре Курмангазы. Об этом Kazakhstan today сообщили в пресс-службе НК "КазМунайГаз".

По информации КМГ, данное мероприятие является обязательной процедурой, предшествующей государственной экологической экспертизе, и соответствует требованиям национального и международного природоохранного законодательства в отношении обеспечения доступа общественности к информации, а также участия общественности в процессе принятия решений по вопросам, касающимся охраны окружающей среды.

Основные цели проводимых работ - уточнение геологической модели структуры, выявление наиболее перспективных участков на нефть и газ, а также использование результатов работы для выбора мест заложения разведочных скважин на структуре Курмангазы.

Как отметили в пресс-службе, объем планируемой работы составляет 2500 погонных километров. Она будет выполняться по принципу "нулевого сброса", с применением современной технологии и оборудования и соблюдением всех экологических норм и стандартов РК. "В качестве источников возбуждения будут применяться воздушные пушки, не оказывающие негативного влияния на окружающую среду", - говорится в сообщении компании. Кроме того, в период выполнения работы будет осуществлен экологический мониторинг состояния окружающей среды. Все бытовые отходы с морских судов будут вывезены на береговую базу для утилизации.

Структура Курмангазы расположена в казахстанском секторе недропользования северной части Каспийского моря, в 120 км к западу от полуострова Бузачи. Площадь контрактной территории составляет 3512 квадратных километров. Глубина моря в районе работ - 5-7 метров. Освоение морской структуры Курмангазы осуществляется в соответствии с соглашением о разделе продукции (СРП), подписанным 6 июля 2005 г. между Министерством энергетики и минеральных ресурсов РК с одной стороны и АО МНК "КазМунайТениз" и ООО "РН - Казахстан" - с другой.

СРП предусматривает ежегодное отчисление на реализацию социальных проектов по $300 тыс. в период разведки и не менее $500 тыс. в период обустройства месторождения и добычи нефти. На профессиональное обучение казахстанских кадров планируется расходовать ежегодно $1,5 млн. в течение первых четырех лет и $1 млн. - в каждый последующий год, отмечается в пресс-релизе.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ