Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Западный филиал МРСК Центра и Северного Кавказа подвел итоги I полугодия 2006 г.
07.08.2006
В Западном филиале ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" подвели итоги работы в I полугодии 2006 г., сообщает пресс-служба компании.

По словам директора Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Ирины Яшаниной все распределительные сетевые компании, входящие в зону ответственности филиала, ОАО "Брянскэнерго", ОАО "Калугаэнерго", ОАО "Рязаньэнерго", ОАО "Смоленскэнерго", ОАО "Тверьэнерго", ОАО "Тулэнерго" за отчетный период демонстрировали устойчивую и эффективную работу.

"Это наглядно демонстрирует тот факт, что по всем компаниям Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" выполнен в полном объеме квартальный ключевой показатель эффективности — срочная ликвидность, - подчеркнула Ирина Яшанина. - При плане 0,85 за первое полугодие он составил 1,02". При этом Ирина Яшанина отметила, что всеми компаниями филиала выполнены промежуточные ключевые показатели эффективности: ROE (рентабельность собственного капитала).

Участники заседания, на котором подводились итоги, подробно обсудили вопросы технической политики. Как отметил технический директор ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Сергей Шумахер необходимо решить две основные проблемы: высокий уровень износа оборудования, приводящий к повышенной аварийности и снижению надежности процесса передачи электроэнергии конечному потребителю, и невозможность подключения новых потребителей из-за перегрузки центров питания.

"К концу 2006 г. в каждой региональной распределительной сетевой компании должен быть разработан и утвержден план перспективного развития электрических сетей региона до 2009 г., предполагающий кратное увеличение по сравнению с предыдущими годами объемов инвестиций в развитие электрических сетей и количества энергетических объектов, которые планируется построить, реконструировать и модернизировать на основе самых современных технологий", - подчеркнул Сергей Шумахер.

Заместитель директора по технической политике Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Сергей Костерин отметил, что все РСК филиала успешно прошли период паводка, хорошо подготовились к работе в грозовой период, снизили уровень производственного травматизма по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., начали освоение ремонтной и инвестиционной программ в условиях централизованных закупок материалов, оборудования и услуг. Во втором полугодии необходимо обеспечить взаимодействие с администрациями субъектов РФ по интеграции муниципальных сетей, по разработке схем перспективного развития электрических сетей с учетом обеспечения надежности и развития территорий.

"Приоритетным направлением в работе региональных сетевых компаний в отчетный период была борьба с потерями электроэнергии. Удалось обеспечить снижение потерь на 2,16% от запланированного. Снижение коммерческих и технических потерь достигнуто за счет выполнения мероприятий "Программы по снижению потерь электроэнергии", - сказал Сергей Костерин.

Комментируя итоги деятельности РСК в первом полугодии, директор Западного филиала Ирина Яшанина отметила: "Стратегические задачи, поставленные руководством перед филиалом в первом полугодии, успешно выполнены. Во втором полугодии перед нами стоит задача не только сохранить высокие темпы выполнения ремонтных и инвестиционных программ в рамках подготовки и прохождения осенне-зимнего максимума 2006-2007 гг., но и активно двигаться вперед. Инвестиционный этап реформы потребует от нас еще больших усилий в сфере выполнения планов перспективного развития".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ