Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров ОАО "Ленэнерго" 8 сентября рассмотрит вопрос участия компании в ОАО "Санкт-Петербургская электросетевая компания"
09.08.2006
Совет директоров ОАО "Ленэнерго" 8 сентября в заочной форме рассмотрит вопрос участия компании в ОАО "Санкт-Петербургская электросетевая компания", сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора по корпоративному и правовому управлению ОАО "Ленэнерго" Виктор Тамаров.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Валерий Чистяков уточнил, что по-прежнему рассматриваются 2 варианта: создание арендной компании с участием города и "Ленэнерго" и проведение дополнительной эмиссии акций компании, после чего городу будет принадлежать пакет акций.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС со ссылкой на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, инвестиции бюджета Санкт-Петербурга в электросистему города могут быть конвертированы в долю ОАО "Ленэнерго". "Есть возможности конвертации инвестиций Санкт-Петербурга в долю в сетевой компании", - сказал он. Как отметил председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Раппопорт, Санкт-Петербург хотел бы получить контрольный пакет в сетевой компании. "Но надо это делать таким образом, чтобы не пострадали интересы Ленинградской области", - отметил он. А.Раппопорт добавил, что речь может идти о создании системы, аналогичной московской.

Ранее также сообщалось со ссылкой на губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, что Ленобласть готова к созданию совместно с "Ленэнерго" областной сетевой компании. По его словам, "по нашей информации, в городе создается сетевая компания Санкт-Петербурга с участием "Ленэнерго" - это будет дочерняя компания "Ленэнерго" с равными долями Санкт-Петербурга и "Ленэнерго". По словам В.Сердюкова, "мы готовы предложить такой же вариант, такая возможность подготовлена: у нас есть собственное сетевое хозяйство муниципальных образований, которое войдет в уставный капитал областной сетевой компании". Губернатор также не исключил возможность создания управляющей компании для дочерних сетевых городской и областной компаний "Ленэнерго". По словам губернатора, в правительстве Ленобласти считают нецелесообразным другой вариант - разделения "Ленэнерго" на городскую и областную сетевые компании, поскольку помимо сетевого хозяйства в "Ленэнерго" есть и другие, ремонтные и обслуживающие структуры. В.Сердюков подчеркнул, что если такой процесс будет идти в городе, то мы разделим акционерный капитал ("Ленэнерго") и финансовые потоки так, чтобы они не смешивались. По мнению губернатора, "то, что зарабатывается в Ленобласти, должно идти на реконструкцию и развитие областных сетей".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ