Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2006 г. "Тюменьэнерго" выделило на установку современного оборудования и внедрения новых инновационных технологий более 1,5 млрд руб.
23.08.2006
Более 1,5 млрд руб. выделило ОАО "Тюменьэнерго" в 2006 г. на установку современного оборудования и внедрения новых инновационных технологий

Как сообщает пресс-служба компании, для повышения надежности работы оборудования и для улучшения безаварийной доставки и распределения электроэнергии по сетям специалистами ОАО "Тюменьэнерго" был разработан и активно применяется план приоритетных задач по техническому перевооружению и внедрению новых технологий. Так до начала осенне-зимнего периода 2006-2007 гг. на ряде подстанций, питающих населенные пункты и ответственных потребителей в Когалыме, Нижневартовске, Ноябрьске проводится замена устаревших масляных выключателей на современные с элегазовой изоляцией. Эти выключатели в отличии от применяемых в настоящее время масляных обладают высокими показателями надежности, долговечности, являются пожаробезопасными и экологически чистыми. Следует отметить, что в ОАО "Тюменьэнерго" запланирована поэтапная замена масляных выключателей, при этом основной объем замен (до85%) от всего парка планируется произвести в ближайшие 12 лет.

Проводится замена деревянных опор ВЛ 0,4 - на железобетонные, а также внедрение самонесущих изолированных проводов. По словам главного инженера ОАО "Тюменьэнерго" Серея Андруса: " Применение таких изолированных проводов позволит повысить надежность ВЛ за счет уменьшения количества отключений из-за коротких замыканий. А самое главное, для нас — энергетиков снижаются коммерческие потери, за счет исключения несанкционированных подключений".

Для обеспечения защиты электрических сетей и оборудования от перенапряжений взамен старых разрядников, энергетики стали применять новые, специальные устройства, так называемые "Ограничители перенапряжения". Такие ограничители существенно повышают защиту оборудования подстанций при грозовых и коммутационных перенапряжениях.
Помимо технического перевооружения в ОАО "Тюменьэнерго" ведется внедрение новых технологий. Так уже с 2003 г. проводятся работы по модернизации диспетчерских щитов (ДЩ) всех филиалов ОАО "Тюменьэнерго". Новые щиты S2000 фирмы НТК "Интерфейс" позволяют не только отслеживать потоки электрической мощности, получать информацию о состоянии оборудования подстанций в режиме реального времени, но управлять оборудованием подстанции непосредственно с диспетчерского пункта управления.

Однако на сегодняшний день одной из приоритетных задач для ОАО "Тюменьэнерго" является создание автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Построение такой системы позволит снизить потери электроэнергии при ее передаче по сети РСК, а также снизить затраты сетевой компании на сбор учетных данных и формирование отчетности. В настоящее время активно ведется работа по созданию такой системы на границах с крупными потребителями, такими как ОАО "Сургутнефтегаз", на подстанциях, питающих крупные города области.

По словам исполнительного директора ОАО "Тюменьэнерго" Вадима Шувалова: "Наша компания старается идти в ногу со временем и инновации, внедряемые нами - это не только надежность экологичность, простота в обслуживании, но и ответственность перед потребителем, за надежную и безаварийную доставку и распределение электроэнергии".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ