Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Челябинский трубопрокатный завод освоил производство нового вида труб для "Сургутнефтегаза"

20.08.2004
ОАО "ЧТПЗ" продолжает сотрудничать с ОАО "Сургутнефтегаз" над освоением новых видов труб в соответствии с требованиями нефтяной компании. Первая партия объемом 400 тонн прямошовных электросварных труб (размер 720х12 мм из стали 20 с повышенной коррозионной стойкостью) в северном исполнении для сооружения нефтепроводов уже отгружена в адрес ОАО "Сургутнефтегаз". Об этом сообщает пресс-служба ЧТПЗ.

Поставка труб стала возможна после получения ЧТПЗ заключений ОАО "Сургутнефтегаз", ФГУП "ЦНИИЧермет" и ОАО "ВНИИТнефть" о повышенной коррозионной стойкости челябинских труб и рекомендаций по их применению на месторождениях ОАО "Сургутнефтегаз".

Новая продукция завода прошла лабораторные испытания образцов и натурные испытания, проведенные специалистами ОАО "Сургутнефтегаз", научными сотрудниками ОАО "ВНИИТнефть", техническими службами завода и цеха №6. Как отметили на заводе, освоение и аттестация новой продукции с повышенными потребительскими свойствами по ТУ 14-158-136-04 позволит Челябинскому трубопрокатному заводу рассчитывать на перспективные заказы Сургутнефтегаза.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ