Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР России и Европейская Комиссия по окружающей среде подписали Положение о формировании Диалога в области окружающей среды
10.10.2006
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев и Комиссар по окружающей среде Европейской Комиссии Ставрос Димас 10 октября подписали Положение о формировании Диалога в области окружающей среды между МПР России и Гендиректоратом Европейской Комиссии по окружающей среде.

Как сообщила пресс-служба МПР России, подписание документа состоялось по итогам первого заседания Постоянного Совета Партнерства по окружающей среде Россия — Европейский Союз, проходящего сегодня в Хельсинки (Финляндия). В заседании также приняли участие Министр окружающий Финляндии Ян-Эрик Энестам, Статс-секретарь Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов Германии Матиас Махниг.

Основной целью документа является реализация приоритетных направлений, отраженных в Разделе 6 "Окружающая среда" Дорожной карты по Общему экономическому пространству Россия-ЕС.

Согласно положению, стороны будут разрабатывать общие подходы в области экологической политики и управления, включая сближение законодательства и стандартов, развивать сотрудничество в рамках многосторонних природоохранных форумов и международных обязательств в области охраны окружающей среды. Кроме того, документ предполагает укрепление сотрудничества сторон по трансграничным экологическим вопросам, обмен информацией, повышение информированности общественности о проблемах окружающей среды и содействие развитию экологического образования.

Стороны согласились создать рабочие группы по изменению климата; водным и морским вопросам; биоразнообразию и охране природы; оценке воздействия на окружающую среду; правоприменению и управлению в лесном секторе и охране лесов; экологически чистому производству и предотвращению загрязнения окружающей среды.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ