Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд посмертно оправдал основателя корпорации Enron
18.10.2006
Федеральный суд в Хьюстоне вынес оправдательный приговор по делу основателя энергетической корпорации Enron Кеннета Лея, ранее обвиненного в мошенничестве и заговоре, ставшими причинами крупнейшего в истории США банкротства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал MSNBC.

Сам Лей не дожил нескольких месяцев до приговора по выдвинутому против него в мае этого года обвинению - он скончался в июле от обширного инфаркта.

В конце мая 64-летний Лей был признан виновным по шести пунктам обвинения в заговоре и мошенничестве с ценными бумагами по итогам судебного процесса о банкротстве энергетической корпорации Enron. Вместе с ним был признан виновным сменивший его на посту руководителя компании Джеффри Скиллинг. Вина Лея и Скиллинга, согласно обвинению, заключалась в том, что они сознательно скрывали от акционеров, инвесторов и регулирующих органов действительное положение дел в компании и завышали квартальные отчеты о доходах с целью повышения котировок акций "Энрона".

В результате банкротства около 20 тыс. служащих Enron потеряли работу. Ущерб от банкротства в рыночной стоимости оценивался в $60 млрд, и в два миллиарда долларов - в пенсионных программах.

В сентябре бывший финансовый директор энергетической корпорации Enron Эндрю Фастоу был приговорен к шести годам тюремного заключения. Он обвинялся в мошенничестве, "отмывании" денег и организации преступного сговора.

Он получил на четыре года меньше, чем требовало обвинение, в связи с тем, что свидетельствовал против бывшего руководства компании.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ