Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина стала стабильным энергетическим партнером Европы и надежной транзитной страной - еврокомиссар по энергетике
19.10.2006
Еврокомиссар по энергетике Андрис Пибалгс выразил уверенность в том, что "Украина стала не только стабильным энергетическим партнером Европы, но и надежной транзитной страной". Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом он заявил накануне на брифинге по итогам встречи с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко.

На встрече был подписали совместный отчет по реализации положений меморандума о взаимопонимании между ЕС и Украиной о сотрудничестве в области энергетике в 2006 г., заключенного 1 декабря 2005 г.

Как сообщил А.Пибалгс, этот документ основан на результатах работы ряда рабочих групп: по атомной безопасности, транзитным поставкам углеводородов, реформированию энергорынка, интеграции рынков электричества и газа, борьбе с изменениями климата, повышения эффективности использования энергии и возобновляемым источникам энергии. "Прогресс достигнут по всем направлениям, но я особенно доволен результатами работы в области транзитных поставок энергоресурсов, - сказал А.Пибалгс. - У меня нет сомнений, что в этом году проблем с транзитом газа на европейский рынок не будет".

Гарантиями надежности поставок, подчеркнул А.Пибалгс, являются транспарентность, предоставление Украиной подробной информации о состоянии газопроводов и газохранилищ, политические гарантии министра энергетики Украины, а также заявления российской стороны. "Хотя Украина является транзитной страной, также очень важны гарантии со стороны поставщика", - подчеркнул еврокомиссар.

В свою очередь, Ю.Бойко отметил, что "уровень стратегического партнерства между Россией и Украиной и решимость Киева выполнять свои обязательства, снимает любые опасения о возможности перебоев энергетических поставок".

Отвечая на вопросы украинских журналистов о справедливости цены в $130 за 1 тыс куб м газа, А.Пибалгс подчеркнул, что "для большинства европейских стран это была бы великолепная цена".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ