Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В.Христенко встретился с Министром энергетики Таджикистана
24.08.2004
23 августа в Министерстве промышленности и энергетики России состоялась рабочая встреча Министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко и Министра энергетики Республики Таджикистан Джурабека Нурмахматова.

Стороны обсудили состояние двустороннего сотрудничества в сфере использования гидроресурсов Республики Таджикистан. В частности, речь шла о ходе разработки соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством республики Таджикистан о порядке и условиях долевого участия Российской Федерации в строительстве Сангтудинской ГЭС-1, а также об участии России в других гидроэнергетических проектах на территории Таджикистана.

Стороны выразили взаимопонимание по обсуждаемым вопросам и согласились с важностью комплексного освоения гидроресурсов Средней Азии при непосредственном участии России. По словам Д.Нурмахматова, Россия является ключевым стратегическим партнером Таджикистана.

Во исполнение решений Межгоссовета ЕврАзЭс от 27 апреля 2003 года №131 ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по согласованию с ОАО РАО "ЕЭС России" удалось добиться заключения и реализации контрактов на поставку электроэнергии, производимой на гидростанциях Таджикистана, в Российскую Федерацию транзитом через территорию Узбекистана и Казахстана.

Согласованы условия расчетов за транзит электроэнергии по сетям Узбекистана и Казахстана на взаимовыгодных коммерческих условиях. ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" удалось решить основные технические вопросы передачи электроэнергии, а также наладить взаимодействие диспетчерских служб Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и России.

Подготовлен к заключению контракт между ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и канадской компанией SNC Lavalin на подготовку ТЭО инвестиций в завершение строителства Сангтудинской ГЭС-1. В качестве субподрядчиков выступают профильные российские, таджикские и узбекские энергетические институты.

Во взаимодействии с Интеграционным комитетом ЕврАзЭс проведено обследование технико-экономического состояния Душанбинской и Яванской ТЭЦ. Исследуются варианты надежного снабжения указанных станций топливом для последующей разработки соответствующего бизнес-проекта.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ