Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: у сотрудничества России и Китая в газовой области есть перспективы
25.08.2004
У сотрудничества России и Китая в газовой области есть перспективы, хотя и достаточно далекие, заявил министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко. В среду он прибыл в столицу КНР для участия в шестом заседании российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики.

По словам российского министра, сейчас не стоит говорить о каких-то конкретных отдельных проектах газового сотрудничества России и Китая. С одной стороны, сказал Виктор Христенко, "у нас есть не очень удачный опыт проекта "Запад-Восток", а с другой программа освоения газовых месторождений Сибири и Дальнего Востока пока только разрабатывается и должна быть подготовлена до конца года". "Сейчас разработка этой программы находится в завершающей фазе и мы ждем, когда "Газпром" - координатор программы - передаст наработки в правительство", - сказал российский министр. "Эта программа и станет основанием для конкретных проектов", - подчеркнул Виктор Христенко.

Комментируя неудачный опыт участия "Газпрома" в проекте "Запад - Восток", министр промышленности и энергетики сказал, что эта проблема связана с недостаточным уровнем развития рынка газа в Китае. "Это - объективные трудности", - добавил Виктор Христенко.

Шестое заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области энергетики проходит в рамках работы комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая. Пройдут заседания рабочих групп по нефти, газу и электроэнергетике. Состоится также встреча министра промышленности и энергетики Виктора Христенко с председателем Государственного комитета КНР по развитию и реформе Ма Каем. По итогам заседания планируется подписать совместный протокол.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ