Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" поддержал проведение допэмиссии акций "Мосэнерго" по закрытой подписке в пользу "Газпрома"
30.10.2006
Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил представителям компании на собрании акционеров ОАО "Мосэнерго" поддержать проведение эмиссии дополнительных акций компании по закрытой подписке в пользу Группы "Газпром", сообщает пресс-служба РАО.

Ранее Совет директоров одобрил проведение дополнительной эмиссии акций ОАО "Мосэнерго" в объеме 11,5 млрд штук номиналом 1 рубль каждая и, соответственно, увеличение уставного капитала ОАО "Мосэнерго" на 11,5 млрд руб. Правлению РАО "ЕЭС России" было поручено вынести на рассмотрение Совета директоров предложения по кругу лиц, среди которых размещаются дополнительные акции.

Цена размещения акций будет определяться как средневзвешенная цена по результатам торгов на РТС и ММВБ за шесть месяцев, предшествующих дате проведения собрания акционеров ОАО "Мосэнерго" по принятию решения о проведении допэмиссии, но не ниже 5 рублей за акцию. Собрание акционеров планируется провести в декабре текущего года, размещение — ориентировочно в марте 2007 г.

В результате размещения дополнительных акций минимально возможная доля участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ОАО "Мосэнерго", в соответствии с решением Совета директоров, составит не менее блокирующего пакета акций (25% + 1 акция).

В ходе проведения дополнительной эмиссии акций ОАО "Мосэнерго" намерено привлечь не менее $2,1 млрд Эти средства будут направлены на финансирование приоритетных инвестиционных проектов в рамках реализации совместной программы РАО "ЕЭС России" и Правительства г. Москвы по развитию энергосистемы столицы до 2011 г.

В соответствии с этим документом, генерирующие мощности ОАО "Мосэнерго" увеличатся на 2,4 тыс. МВт — до 13 тыс. МВт., в первую очередь за счет строительства четырех новых парогазовых энергоблоков на ТЭЦ-21, ТЭЦ-26, ТЭЦ-27.

Контроль за реализацией инвестиционных проектов будет осуществлять простое товарищество в составе РАО "ЕЭС России", Группы "Газпром" и ОАО "Мосэнерго". Совет директоров одобрил заключение соответствующего договора между его участниками.

Согласно договору товарищества, вклад РАО "ЕЭС России" и "Газпрома" составит по 1 тыс. рублей, а ОАО "Мосэнерго" — в диапазоне от 37 до 60 млрд рублей. После завершения строительства, все энергообъекты будут переданы на баланс ОАО "Мосэнерго", другим участникам - возвращены их взносы в товарищество.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ