Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Приморская ГРЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период
09.11.2006
Приморская ГРЭС ЗАО "ЛуТЭК" получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов.

Как сообщили РИА PrimaMedia в отделе информационной стратегии энергокомпании, на совещании, посвященном подведению итогов проверки основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, запасов топлива, готовности персонала к обеспечению несения максимальных нагрузок, главный документ года энергетикам вручил председатель специальной комиссии - исполнительный директор Бизнес-Единицы №1 РАО "ЕЭС России" Ильяс Загретдинов.

Он отметил большой прогресс в работе по содержанию и эксплуатации оборудования станции, наведению порядка на территории предприятия, улучшению бытовых условий персонала. "Последние 3 года акты проверок Приморской ГРЭС не содержат серьезных замечаний. Впечатляют объемы ремонтных работ, достигнутое вследствие модернизации оборудования повышение технико-экономических показателей, стабильность нормативных запасов топлива - могли ли мы даже подумать об этом буквально 5 лет назад, в годы энергокризиса в Приморье".

Комиссия, в состав которой входили специалисты Госгортехнадзора, Госэнергонадзора, Минэнерго РФ, дала положительную оценку результатам ремонтной кампании-2006, выполненной на Приморской ГРЭС ЗАО "ЛуТЭК".

Напомним, самой значительной ее частью стал капитальный ремонт с элементами реконструкции на энергоблоках №7 и №9. Так, на энергоблоке №7 произведено уплотнение кубов воздухоподогревателя 1-й и 2-й ступеней, заменены трубы потолочного пароперегревателя, приведено к нормативным показателям тепловое расширение турбины. В рамках инвестиционной программы заменены последние ступени 26-го, 27-го, 30-го и 31-го роторов низкого давления турбины. На энергоблоке №9 полностью заменены водяной экономайзер 1-й, 2-й ступеней, промежуточный пароперегреватель 1-й ступени и все кубы воздухоподогревателя. Проверяющие отметили, что объем работ по замене поверхностей нагрева, выполненный на энергоблоке №9, является самым значительным за всю историю существования Приморской ГРЭС.

В связи с этим энергетикам Лучегорска удалось добиться заметного улучшения основных показателей работы электростанции. В октябре 2006 г. в целом по Приморской ГРЭС фактический удельный расход условного топлива на отпущенную электроэнергию снижен по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. на 6 г/кВт/ч за счет увеличения доли выработки блоками 200 (на 13%).
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ