Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Возможная продажа госпакета акций "ЛУКОЙЛа" компании ConocoPhillips положительно оценивается аналитиками
26.08.2004
Для того чтобы продажа госпакета акций НК "ЛУКОЙЛ" состоялась в III квартале 2004г., как предполагается соответствующим распоряжением правительства, параметры предстоящего аукциона должны быть объявлены до конца августа. Как говорят аналитики ОФГ, "недавно появились слухи о том, что долю в ЛУКОЙЛе может купить ConocoPhillips. Мы не исключаем возможности такой покупки в ходе продажи правительством госпакета". По мнению экспертов, июльскую встречу Владимира Путина, главы ConocoPhillips Джеймса Малвы и президента ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова можно рассматривать как указание на то, что американская компания получила одобрение президента России на участие и, что вполне вероятно, на победу в предстоящем аукционе. В июне же состоялась встреча Д.Малвы с министром экономического развития и торговли Германом Грефом, в ходе которой обсуждалась возможность приобретения компанией ConocoPhillips пакета акций нефтяной компании. "Такое развитие событий можно было бы только приветствовать, поскольку подобная сделка предполагает участие большего числа западных специалистов в управлении ЛУКОЙЛом", - считают в ОФГ.

Как сказал аналитик банка "Зенит" Сергей Суверов, сделку конкретно с ConocoPhillips "благословил" президент Владимир Путин. "Сотрудничество с американцами поможет российской нефтяной компании закрепиться в иракских проектах, прежде всего на месторождении Западная Курна-2, а ConocoPhillips сможет на выгодных условиях поучаствовать в каком-либо новом СП с ЛУКОЙЛом на территории России", - считает аналитик. В целом, по мнению С.Суверова, сегодняшняя информация о том, что стартовая цена за акцию ЛУКОЙЛа при продаже 7,59-процентного госпакета составит 29,8 долл., носит умеренно позитивный характер для динамики рынка в ближайшие дни.

В соответствии с оценками ИК "Проспект", справедливая цена продажи госпакета акций НК "ЛУКОЙЛ" находится на уровне 2 млрд долл. "На наш взгляд, вероятность того, что рекомендованная оценщиками стартовая цена будет утверждена на сегодняшнем совещании достаточно велика", - говорят в "Проспекте".
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ