Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор отзывает у Sakhalin Energy 19 лицензий на водопользование
15.11.2006
Росприроднадзор направил в Федеральное агентство водных ресурсов информацию о нарушениях условий 19 лицензий на водопользование, выданных компании Sakhalin Energy, и ходатайство об их отзыве. Соответствующее письмо подписал 14 ноября 2006 г. заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

К письму приложены акты проверок Росприроднадзора, в ходе которых были выявлены многочисленные факты невыполнения условий лицензий на водопользование и заключенных в соответствии с ними договоров на пользование водными объектами. В частности, подрядчиками и субподрядчиками Sakhalin Energy при прокладке береговых трубопроводов нарушены гидрологические режимы сотен рек и ручьев, выявлены факты сброса грунта в русла водных объектов и ненадлежащего выполнения противоэрозийных мероприятий. Причиной допущенных нарушений стало загрязнение водных объектов и ухудшение качества воды в них, изменение береговых линий и размыв берегов, заиление рек, обрушение деревьев в русла рек.

Исходя из вышеперечисленных фактов, Росприроднадзор направил в Федеральное агентство водных ресурсов ходатайство об отзыве существующих лицензий и прекращении выдачи новых документов до устранения компанией Sakhalin Energy всех нарушений природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба МПР.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ