Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Примаков: России для сохранения роли на нефтяном рынке необходимо модернизировать нефтепереработку и наращивать инвестиции
16.11.2006
России, для сохранения роли на международном нефтяном рынке, необходимо модернизировать нефтепереработку и увеличить инвестиции в эту отрасль. Такое мнение высказал сегодня на открытии международного нефтяного форума "Нефть России: настоящее и будущее" председатель Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков.

По его словам, российские компании должны "наращивать инвестиции и строить новые нефтеперерабатывающие заводы, чтобы увеличить глубину нефтепереработки с 65% до 90%". Глава ТПП также отметил, что "большое количество старых месторождений уже исчерпывается". В связи с этим, сказал он, "необходимо увеличивать объемы вложений в геологоразведку".

Кроме того Примаков напомнил, что российский нефтегазовый комплекс привлекает все большее внимание иностранных компаний. "Все глобальные игроки хотят участвовать в разработке нефтяных месторождений в России, а также в экспорте нефти и газа", - добавил специалист.

В свою очередь президент американской нефтяной компании Chevron Neftegaz Inc (российское подразделение Chevron) Иен Макдональд считает, что "Россия будет продолжать играть значительную роль на мировом рынке", а выход страны на новые международные рынки, в том числе китайский, "укрепит эту роль". В то же время он подчеркнул, что "для развития сфер влияния РФ необходимы крупные инвестиции в инфраструктуру отрасли". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ