Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" приобрел 50% акций шымкентского НПЗ
17.11.2006
Национальная компания "КазМунайГаз" приобрела 50% акций шымкентского нефтеперерабатывающего завода, сообщили Kazakhstan today в департаменте по связям с общественностью АО "НК "КазМунайГаз".

"АО "Национальная компания "КазМунайГаз" 16 ноября подписало c CNPC International, являющейся дочерней организацией Китайской национальной нефтяной компании, комплексный договор купли-продажи акций и соглашение акционеров. Данными соглашениями определяются условия приобретения 50% акций в Valsera Holding BV, являющейся материнской компанией ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс" (шымкентский нефтеперерабатывающий завод), а также условия ведения совместного бизнеса", - говорится в сообщении "КазМунайГаза". "Документы закрепляют договоренности, достигнутые сторонами ранее, при покупке "КазМунайГазом" 33% в компании PetroKazakhstan Inc.", - отмечается в сообщении.

По прогнозам компании, приобретение доли участия в уставном капитале в ТОО "ПетроКазахстан Ойл Продактс" "послужит обеспечению энергетической безопасности в южном регионе Казахстана, позволит увеличить государственные активы в нефтегазовом секторе". "Через национальную компанию правительство получает контроль над шымкентским НПЗ, имеющим стратегическое значение для страны, и большее влияние на внутренний рынок нефтепродуктов", - отмечается в документе.

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод ежегодно производит около 5,5 млн тонн нефтепродуктов.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ