Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Примерные сроки вступления РФ в ВТО могут быть определены в среду — Г.Греф.
11.05.2004
Герман Греф ожидает, что в среду могут быть определены примерные сроки вступления России в ВТО.
"Это очень важный этап переговоров с двумя принципиальными партнерами - ЕС и США", - заявил журналистам во вторник и.о. министра экономического развития и торговли РФ Герман Греф. "Чего я жду от этих переговоров - это определение сроков присоединения России к ВТО", - заявил он.
По его словам, в среду в Париже состоятся двусторонние переговоры с комиссаров ЕС по торговле Паскалем Лами и торговым представителем США Робертов Зелликом по вопросам присоединения России к ВТО. Кроме того, с Лами Греф обсудит вопросы подготовки саммита Россия - ЕС, который пройдет в конце мая. При этом и.о. министра отметил, что расширение ЕС не повлияет на переговорный процесс по вступлению России в ВТО.
Кроме того, Греф проведет переговоры с министром торговли США Дональдом Эвансом, на которых будут обсуждены вопросы двустороннего торгового сотрудничества.
По словам Грефа, основной темой переговоров станут вопросы защиты интеллектуальной собственности в России. Он напомнил, что ранее США заявляли о возможности введения санкций в отношении российского экспорта на сумму до $1 млрд.
В Минэкономразвития РИА "Новости" уточнили, что в $1 млрд оценивают свои ежегодные убытки компании-производители аудио-видеопродукции на оптических дисках, входящие в Международный альянс по защите интеллектуальной собственности (IIPA).
Эта организация предлагает с 30 июня отменить таможенные льготы для российских экспортеров, которые Россия имеет наряду с еще 140 странами в соответствии с действующей в США с 1975 года Генеральной системой преференций (ГСА).
ГСА позволяет беспошлинно ввозить в США ряд товаров сырьевой и полусырьевой группы, уточнили в МЭРТ.
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ