Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fortum и РАО "ЕЭС России" подписали меморандум о намерениях по использованию механизмов Киотского протокола в России
23.11.2006
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и президент энергоконцерна Fortum Микаэл Лилиус подписали меморандум о намерениях по реализации механизмов Киотского протокола в России. Церемония подписания состоялась в рамках проходящего сегодня в г. Хельсинки 8-ого общего собрания круглого стола промышленников России и Европейского Союза.

РАО "ЕЭС России" и Fortum традиционно уделяют большое внимание природоохранной деятельности и обеспечению экологической безопасности производимой электроэнергии и тепла. Меморандум подтверждает намерения компаний в рамках механизмов Киотского протокола объединить усилия в разработке и реализации проектов на предприятиях холдинга РАО "ЕЭС России". Подобное сотрудничество также позволит привлечь дополнительные источники финансирования для реализации инвестиционной программы РАО "ЕЭС России".

В настоящее время в РАО "ЕЭС России" в рамках Киотского протокола сформирован перечень первоочередных проектов. Он включает в себя более 40 проектов с общим объемом сокращений выбросов более 35 млн тонн СО2. В 2005 г. в рамках этого перечня были заключены первые в России контракты по продаже единиц сокращений выбросов парниковых газов между дочерними предприятиями РАО "ЕЭС России" ОАО "Хабаровскэнерго" и ОАО "Оренбургэнерго" и Датским агентством по охране окружающей среды.

Fortum обладает большим опытом в сфере устойчивого экологического развития и с начала 2005 г. активно участвует в Системе торговли квотами на выбросы ЕС. "Наша компания была первым иностранным стратегическим инвестором в российской электроэнергетике, мы будем также рады играть значительную роль в области применения механизмов Киотского протокола в России", - заявил Микаэл Лилиус, gрезидент корпорации Fortum.

В ходе подписания меморандума Анатолий Чубайс и Микаэл Лилиус выразили надежду на скорейшее принятие в России необходимой законодательной базы с тем, чтобы реализация достигнутых договоренностей по Киотскому протоколу стала возможной.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ