Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ ситает возможным привлекать частные инвестиции к строительству трубопроводов
27.08.2004
Минэкономразвития считает возможным привлечение к строительству трубопроводов частного капитала. Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" замглавы МЭРТ Андрей Шаронов.

"Принципиально я считаю, что у государства достаточно рычагов для управления потоками ресурсов помимо собственности на трубопроводы. Поэтому мы могли бы привлекать частные инвестиции к строительству трубопроводов, но при этом через регулятивный режим защищать интересы государства", - сказал он.

По словам замминистра, правительство пока не определилось по вопросу привлечения частных инвестиций к строительству транспортных мощностей.
"Пока четкого понимания нет", - сказал Шаронов, отметив, что проработка этого вопроса поручена "Транснефти". Компания должна представить свои предложения до конца года.

"Транснефти" было поручено подготовить несколько вариантов проекта технико-экономического обоснования строительства трубопровода из Западной Сибири в Мурманск. Я думаю, что одним из элементов этого ТЭО должно быть сравнение вариантов строительства - исключительно за счет средств "Транснефти", с привлечением частных инвестиций и исключительно за счет частных инвестиций, а также режим управления этим трубопроводом после строительства", - сказал замминистра.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ