Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков: Правительство РФ на одном из ближайших заседаний рассмотрит генеральную схему размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 г.
30.11.2006
Правительство РФ на одном из ближайших заседаний рассмотрит генеральную схему размещения объектов электроэнергетики на период до 2020 г. Как передает AK&M, об этом сегодня заявил премьер-министр Михаил Фрадков на заседании Правительства, комментируя вопрос о мерах по обеспечению энергоресурсами российской экономики.

Он подчеркнул, что работа Правительства в данной сфере "должна быть синхронизирована с имеющимися инвестиционными программами, со стратегией развития энергетики до 2020 г., которую нам предстоит скорректировать, и генеральной схемой размещения объектов энергетики на тот же период, которую нам предстоит на одном из ближайших заседаний разработать".

М.Фрадков также подчеркнул необходимость консолидированной работы министерств и компаний отрасли. "Мы, по сути, только начали работать по формированию отношений в сфере газовой экономики. Мы все это понимаем, и в первую очередь те министерства, которые эти предложения разрабатывают. Здесь узковедомственный и узкокорпоративный подход я считаю безответственным", - подчеркнул глава Правительства.

Он также добавил, что меры, которые будут разработаны сегодня Правительством в сфере ценообразования, "должны быть подкреплены мерами повышения эффективности наших компаний - прежде всего это Газпром и РАО "ЕЭС России".

"Мы рассчитываем на повышение производительности в компаниях, на резкое повышение эффективности использования средств, которые выделяются из бюджета и которые сами компании аккумулируют в результате своей деятельности", - заявил глава Правительства. Прежде всего, по его словам, необходимо обратить внимание на инвестиционные проекты, "которые должны быть направлены на повышение добычи газа и на энергосбережение". В случае, если Правительству и компаниям удастся консолидировать работу в данной сфере, по словам М.Фрадкова, подготовленные ими меры "создадут целостную систему и минимизируют риски, могущие иметь негативное последствия".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ