Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня Мещанский суд продолжит допрос свидетелей по делу акционеров ЮКОСа
31.08.2004
В Мещанском районном суде г.Москвы сегодня продолжатся слушания уголовного дела в отношении экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева и бывшего гендиректора АОЗТ "Волна" Андрея Крайнова.

На заседании 30 августа суд допросил бывшего начальника отдела реализации имущества и ценных бумаг Фонда имущества Мурманской области Людмилу Полянскую. Она рассказала, что в 1994г. занималась подготовкой и проведением конкурса по продаже 20% акций ОАО "Апатит". По ее словам, три компании, предложившие наибольший объем инвестиций в ОАО "Апатит", без объяснения причин отказались подписать соглашение с фондом, и победителем было объявлено АОЗТ "Волна". Данные действия участников конкурса свидетель охарактеризовал, как "попытку приобрести пакет акций при минимальных инвестициях".

В то же время суд удовлетворил ходатайство защиты об оглашении частично допроса Л.Полянской на предварительном следствии из-за противоречий в показаниях. Защита нашла несоответствия в показаниях свидетеля следователю и на сегодняшнем допросе в части контактов с представителями компаний, участвовавших в инвестконкурсе.

Также были допрошены свидетели - коммерческий директор ОАО "Минудобрения" Владимир Галицкий и замначальника отдела снабжения этого предприятия Андрей Калитин. В ходе допроса они рассказали о контрактах ОАО "Апатит", заключенных в период с 1998г. по настоящее время. По информации свидетелей, все контракты с "Апатитом" заключались через посредников, и никаких контактов с работниками "Апатита" не было. Свидетели также не смогли предоставить гособвинителю Дмитрию Шохину информацию по реализации апатитового концентрата по заниженным ценам.

Сегодня суд планирует продолжить допрос свидетелей, имена которых не разглашаются.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ