Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня на Совете директоров РАО "ЕЭС России" 10 госпредставителей должны будут проголосовать за создание ОГК-5, ТГК-9 и 14
03.09.2004
На Совете директоров РАО "ЕЭС России", назначенном на 3 сентября, десять госпредставителей должны будут проголосовать за создание пилотных генерирующих компаний - ОАО "ОГК-5", ОАО "ТГК-9" и ОАО "ТГК-14". Соответствующая директива подготовлена и согласована всеми профильными ведомствами и подписана вечером 2 сентября замминистра экономического развития Виталием Савельевым, временно исполняющим обязанности главы ведомства. Об этом сообщили в Минэкономразвития.

Первой проект директивы согласовала ФАС - в минувшую пятницу, 27 августа. В понедельник, 30 августа, документ завизировало Минпромэнерго. Оба ведомства одобрили проект без существенных дополнений и условий.

Вечером 1 сентября свою подпись под директивой поставил глава ФСТ, внеся в текст единственное дополнение. Суть его сводится к тому, что при "распаковке" ТГК и ОГК и их выходе на ОРЭ должен быть учтен установленный на 2005 год предельный рост тарифов как в целом по стране, так и в рамках субъектов РФ, где функционируют станции, на базе которых создаются генерирующие компании. Особенное внимание должно быть обращено на тарифы для населения.

Напомним, что в пилотную ОГК-5, уставный капитал которой должен составить 29.4 млрд. руб., войдут активы Невинномысской, Рефтинской, Среднеуральской и Конаковской ГРЭС. Последняя - единственная из всей четверки не является 100-процентной "дочкой" РАО. Энергохолдингу принадлежит 51% акций Конаковской ГРЭС, и свыше 30% акций распределены между инвестфондами (в частности Templeton), интересы которых представляют Halcyon Advisers, АПИ и НИКойл.

В ТГК-9 войдут электростанции Свердловэнерго и Пермэнерго (крупнейший частный акционер - КЭС). В ТГК-14 будут объединены станции Бурятэнерго и Читаэнерго (стратегический пакет у СУЭК).

Также Совету директоров предстоит рассмотреть такие вопросы, как проекты реформирования шести АО-энерго, которые должны войти в ТГК-7 и ТГК-13. Это ОАО "Самараэнерго", ОАО "Саратовэнерго", ОАО "Ульяновскэнерго", ОАО "Оренбургэнерго", генерация которых перейдет в ТГК-7. А также ОАО "Красноярскэнерго" и ОАО "Хакасэнерго", на базе которых (вместе с "дочкой" Красноярскэнерго - ОАО "Тываэнерго") планируется сформировать ТГК-13.

Напомним, что по состоянию на 1 августа 2004 года, реорганизация по базовому варианту началась в 46 из 70 энергокомпаний РФ.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ