Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венгерская MOL определила претендентов
03.09.2004
Magyar Olaj-es Gazipari Rt. (MOL, Венгрия) определил основных претендентов на покупку своих газовых активов. Об этом говорится в сообщении MOL.

"MOL сообщает, что в ходе частичной продажи своих газовых активов, он получил достаточное количество предложений. После рассмотрения и оценки предложений MOL решил начать параллельные переговоры с несколькими инвесторами с целью достижения окончательных соглашений к концу этого года", - говорится в сообщении компании.

Венгерская компания не уточняет, какие инвесторы выбраны для продолжения переговоров. В Газпроме также не комментируют проводимый в Венгрии тендер.

Ранее сообщалось, что ОАО "Газпром" и Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" подали совместную заявку на покупку газотранспортной компании MOL Transmission.

Сам "Нафтогаз Украины" подал отдельную заявку на покупку акций MOL Storage - компании, специализирующейся на подземном хранении газа.

Газовый бизнес MOL представлен тремя 100-процентными "дочками", которые специализируются на хранении газа (MOL Storage), транспортировке (MOL Transmission) и оптовой торговле, маркетинге, реализации (Wholesale, Marketing & Trading), а также 50-процентной долей в СП "Панрусгаз", оставшиеся 40% в котором принадлежат ОАО "Газпром" и компании "Интерпроком" (10%).

MOL Storage владеет и управляет объектами по хранению природного газа в Венгрии. Инфраструктура подземного хранения газа создана на базе пяти исчерпанных месторождений, расположенных близ основных регионов потребления. Общая мощность пяти ПХГ Венгрии составляет 3.38 млрд. куб. м газа, максимальная суточная производительность - 44.4 млн. куб. м. На данный момент MOL Storage работает над увеличением суточной производительности ПХГ "Зсана" с 18 до 21 млн. куб. м. Окончания работ ожидается к началу отопительного сезона 2005-2006 годов.

MOL Transmission - собственник и оператор газопроводов высокого давления на территории Венгрии. Венгерская ГТС длиной 5226 км включает 389 газораспределительных станций и обеспечивает газом распределительные компании, электростанции и промышленные предприятия.

Ранее о своем интересе к тендеру сообщали Gaz de France, ENI SpA, E.ON AG.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ