Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркмении обсудил с главой МИД Ирана вопросы энергетического сотрудничества
03.09.2004
Находящийся в Ашхабаде с визитом министр иностранных дел Ирана Сайед Камаль Харрази сегодня был принят президентом Туркменистана Сапармуратом Ниязовым.

По информации пресс-службы туркменского лидера, в ходе состоявшейся беседы был обсужден целый комплекс вопросов двустороннего и международного характера.

Президент Туркменистана и глава внешнеполитического ведомства Ирана констатировали высокую обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии экономического сотрудничества, в том числе за счет реализации ряда крупных совместных проектов. В этой связи был рассмотрен ход строительства на приграничной реке Теджен плотины "Дружба", которая будет сдана, по договоренности сторон, намного раньше намеченного срока.

Выразив удовлетворение ходом развития взаимовыгодного партнерства, Сапармурат Ниязов и Сайед Камаль Харрази отметили его позитивную динамику, в первую очередь, в таких важных сферах, как торговля, энергетика, транспорт, нефтегазовый комплекс, строительство автодорог и других. Учитывая, что на сегодняшний день Иран является одним из крупнейших потребителей производимого в Туркменистане сжиженного газа, туркменский лидер познакомил гостей с планами по наращиванию производства этой продукции переработки природного топлива, предложив увеличить объемы ее поставок в соседнюю страну. Это предложение встретило поддержку министра иностранных дел Ирана.

Как сообщили в пресс-службе президента, в ходе переговоров важное внимание уделялось вопросам, связанным с выработкой нового правового статуса Каспийского моря. Признавая актуальность этой проблемы для всех пяти прибрежных стран, президент Туркменистана и руководитель МИД Ирана подтвердили обоюдное стремление к скорейшему решению этого сложного вопроса на основе консенсуса и учета интересов всех прикаспийских государств.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ