Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К 2011 г. ТГК-6 может увеличить установленную электрическую мощность генерирующих активов на 209 МВт.
16.01.2007
Реализация инвестиционной программы ОАО "ТГК-6", одобренной руководителем российской энергосистемы в марте 2006 года, и новые предложения по развитию энергетики регионов ответственности стали основной темой встречи генерального директора компании Владимира Привалова с Председателем Правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом, сообщает пресс-служба компании.

Стратегия развития энергетических мощностей "ТГК-6" на сегодняшний день предусматривает 5 инвестиционных проектов: оптимизацию тепловой схемы Ивановской ТЭЦ-2 с реконструкцией турбоагрегата, установку на Игумновской ТЭЦ трех парогазовых установок (ПГУ) с котлами-утилизаторами и двух паровых турбин, реконструкцию схемы собственных нужд II-ой очереди Новогорьковской ТЭЦ, установку двух водогрейных котлов и ПГУ на Сормовской ТЭЦ, ввод IV очереди Саранской ТЭЦ-2.

Установка ПГУ на Сормовской ТЭЦ и строительство IV очереди Саранской ТЭЦ-2 пока не вошли в среднесрочную Стратегию ОАО "ТГК-6", утвержденную Советом директоров компании, и будут дополнительно рассмотрены для определения источников финансирования.

Реализация программы, обсужденной на встрече с Председателем Правления РАО "ЕЭС России", позволит добиться прироста электрической мощности в объеме 209 МВт и потребует более 9 млрд рублей инвестиций. Срок окупаемости проектов составляет от 5 до 8,5 лет. Предполагается, что основным источником финансирования для ввода новых мощностей станут заемные средства. На сегодняшний день суммарная установленная электрическая мощность генерирующих активов компании составляет 3 139,5 МВт.

Кроме представленных проектных решений по вводу новых энергетических мощностей, Анатолий Чубайс одобрил участие ОАО "ТГК-6" в разработке совместного с правительством Нижегородской области проекта строительства ТЭЦ мощностью 900 МВт на площадке бывшей Горьковской атомной станции теплоснабжения (ГАСТ) для теплоснабжения верхней части Нижнего Новгорода. Участие компании в подобных проектах укрепляет ее положение как основного энергетического фундамента для развития промышленного производства и жилищного строительства в регионах ответственности.

Предварительные расчеты, основанные на прогнозе объема ввода жилья и его потребности в теплоснабжении, показывают возможность ввода первого энергоблока мощностью 450 МВт к 2013 году и второго энергоблока мощностью 450 МВт к 2019 году.

На встрече с Председателем Правления РАО "ЕЭС России" также был обсужден ход выполнения графика создания единой операционной компании на базе холдинга "ТГК-6", предусматривающего присоединение региональных генерирующих компаний к "ТГК-6" к 1 марта 2007 года.
<< Январь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ