Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Когаз" обсудили вопросы сотрудничества
06.09.2004
2 сентября в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова с делегацией топ-менеджеров корейской компании "Когаз" во главе с Назначенным государством аудитором корпорации г-ном Чо Кванг-Ханом.

В ходе встречи представители корейской стороны были ознакомлены с основными положениями "Энергетической стратегии России на период до 2020 года". В том числе речь шла о ресурсной обеспеченности газовой отрасли России и перспективах её развития на ближайшие десятилетия, основных принципах организации экспортных поставок газа, а также о "Программе создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта в страны АТР". При этом была особо подчеркнута экологическая составляющая Программы, направленная на сохранение уникальной природной среды Прибайкалья.

"Газпром" активно ведёт работу по уточнению Программы с тем, чтобы в конце этого года вынести её на рассмотрение в Правительство Российской Федерации", ≈ отметил Александр Ананенков.

На встрече стороны обсудили широкий круг вопросов, связанных с перспективами поставок российского природного газа в Республику Корея. "Настало время практических шагов. Мы готовы к переговорам", ≈ сказал в заключение встречи Александр Ананенков. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Справка:
Собственные запасы газа в Республике Корея ограничены и в настоящее время добыча на газовых месторождениях страны ведется в незначительных объемах.
В настоящий момент газовый рынок Кореи практически полностью зависит от импорта сжиженного природного газа (СПГ). В 2003 году Кореей было импортировано 18 млн. тонн СПГ.
В стране имеется развитая газотранспортная сеть, соединяющая береговые терминалы СПГ с основными центрами потребления. Благодаря этому крупными потребителями газа в стране являются не только производители электроэнергии, но и промышленность и население.
Корейская газовая корпорация "Когаз" была создана в 1983 году. Государству принадлежит 62% акций компании. Основные направления деятельности: строительство и эксплуатация терминалов по приему СПГ и газораспределительных сетей; реализация зарубежных газовых проектов; научно-исследовательские разработки в газовой отрасли. Компания владеет тремя терминалами по приему СПГ и газопроводной сетью протяженностью 2 442 км.
12 мая 2003 года ОАО "Газпром" и компания "Когаз" подписали соглашение о сотрудничестве в области поставок российского природного газа в Республику Корея сроком на пять лет. Для реализации соглашения стороны создали постоянно действующую совместную рабочую группу по сотрудничеству между компаниями, первое заседание которой состоялось в Сеуле в феврале 2004 года.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ