Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Оман обсудили вопросы освоения ресурсов Каспийского моря
06.09.2004
Казахстан заинтересован в участии Омана в освоении ресурсов Каспийского моря. Об этом заявил в понедельник на брифинге глава МИД Казахстана Касымжомарт Токаев по итогам переговоров с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман, Юсуфом бин Алауи бин Абдаллой.

"Оман изначально принимал участие в освоении Каспийского шельфа. Сейчас мы придерживаемся позиции, при которой участие Султаната должно осуществляться согласно юридической основе в соответствии с новым Налоговым кодексом Казахстана", - сказал Токаев.

При этом он подчеркнул, что "должна быть четко оговорена сумма бонуса". Министр заверил, что МИД Казахстана окажет содействие в продолжении переговоров с тем, чтобы "стороны в достаточной степени проявили гибкость и стремление к компромиссу".

Кроме того, как сообщил журналистам Юсуф бин Абдалла, в ходе прошедших сегодня двусторонних переговоров стороны договорились заключить соглашения в области защиты инвестиций и избежания двойного налогообложения.

"Мы изучаем все возможности для реализации своих инвестиционных проектов в Казахстане", - отметил оманский дипломат. По его словам, "Оман готов предложить свои порты для продвижения казахстанской продукции на мировой рынок".
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ