Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги рабочей встречи Алексея Миллера и Кацуто Момии
07.09.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Исполнительного Директора и Исполнительного Вице-Президента компании "Мицуи энд Ко., Лтд" (Япония) Кацуто Момии.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух компаний в газовой сфере. Особое внимание было уделено возможностям взаимодействия в рамках проектов по производству и реализации сжиженного природного газа (СПГ).

Кроме того, на встрече были рассмотрены предложения компании "Мицуи" о поставках для ОАО "Газпром" бульдозеров, трубоукладчиков, экскаваторов и другой техники.

Справка:

Компания "Мицуи" была создана в 1876 г. В настоящее время стоимость активов компании составляет $64,6 млрд. Общая стоимость торговых операций в 2003 г. — $112,2 млрд.

"Мицуи" занимается куплей-продажей, распределением, переработкой и хранением всех видов энергетической продукции, как в Японии, так и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

Особое внимание в последнее время "Мицуи" уделяет энергетическим проектам. В частности, компания имеет долю в двух нефтегазовых блоках в Западной Австралии, является участником четырех проектов по СПГ в Абу-Даби, Катаре, Омане и Западной Австралии. Новым крупным проектом в этой области для "Мицуи" является Сахалин II, в котором компании принадлежит 25%.

Среди наиболее крупных проектов "Мицуи" в России также участие компании в модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода. Кроме того, в России "Мицуи" занимается торговлей цветными металлами, сырой нефтью, мазутом, нефтехимическими продуктами, поставками стальных труб, строительных машин "Комацу" и т.д.

Сотрудничество "Газпрома" и "Мицуи" продолжается с 1993 г. и включает поставку дорожно-строительной техники, труб и буровых установок. "Мицуи" принимала участие в реализации проекта "Голубой поток", для которого компания поставляла трубы и оборудование, а также занималась организацией финансирования проекта.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ