Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил измениния в допэмиссии акций ТГК-1 и ТГК-9
12.02.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил скорректированные Программы подготовки и размещения дополнительных акций ОАО "ТГК-1" и ОАО "ТГК-9" и дал поручение представителям РАО "ЕЭС России" на общих собраниях акционеров этих компаний голосовать за принятие соответствующих решений.

Главной целью увеличения уставного капитала ОАО "ТГК-1" и ОАО "ТГК-9" является привлечение средств для финансирования их инвестиционных программ по реконструкции существующих и строительству новых мощностей.

В частности, ОАО "ТГК-1" планирует за счет привлеченных средств реализовать ряд проектов на Центральной, Правобережной, Василеостровской, Первомайской, Автовской, Северной и Южной ТЭЦ, а также на Каскаде Вуоксинских ГЭС.

Средства от размещения эмиссии дополнительных акций ОАО "ТГК-9" будут направлены на реконструкцию существующих генерирующих мощностей в Свердловской области и Пермском крае. Среди приоритетных проектов — строительство Новобогословской и Новоберезниковской ТЭЦ, а также реконструкция Пермской ТЭЦ-6.

Первоначально вопрос о проведении эмиссий дополнительных акций ОАО "ТГК-9" и ОАО "ТГК-1" рассматривался Советом директоров РАО "ЕЭС России" на заседаниях 30 августа и 29 сентября 2006 г. соответственно. Тогда Правлению РАО "ЕЭС России" было поручено представить для утверждения Совету директоров скорректированные Программы подготовки и размещения дополнительных акций этих компаний.

Изменения в программах подготовки и размещения дополнительных акций ОАО "ТГК-1" и ОАО "ТГК-9" заключаются преимущественно в расширении перечня инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять за счет средств от допэмиссий и в конкретизации технологии и параметров размещения.

Согласно решению Совета директоров, представителям РАО "ЕЭС России" на общем собрании акционеров ОАО "ТГК-1" поручено одобрить предельный размер объявленных обыкновенных акций в размере 1 875 228 129 448 штук номиналом 0,01 рублей (64,01% от уставного капитала ОАО "ТГК-1" до размещения и 39,03% от уставного капитала ОАО "ТГК-1" после размещения).

Готовящаяся дополнительная эмиссия ОАО "ТГК-9" состоит из 3 673 132 973 944 обыкновенных акций номиналом 0,003 рубля каждая (64,46% от уставного капитала ОАО "ТГК-9" до размещения и 39,2% от уставного капитала ОАО "ТГК-9" после размещения).

Размещение дополнительных акций этих компаний будет проходить по открытой подписке и оплачиваться денежными средствами. Цена размещения допэмиссий ОАО "ТГК-1" и ОАО "ТГК-9" будут определены в ходе конкурентной процедуры между стратегическими и финансовыми инвесторами. При этом в случае предложении лучшей цены акции могут быть в полном объеме размещены в пользу стратегического акционера. Цена размещения дополнительных акций будет одинаковой для лиц, имеющих преимущественное право их приобретения и для иных лиц.

В случае принятия РАО "ЕЭС России" решения о продаже собственного пакета акций ОАО "ТГК-1" такие акции будут размещаться совместно с акциями дополнительной эмиссии.

В случае, если пакет, размещаемый в пользу стратегического инвестора по итогам закрытия книги заявок и использования существующими акционерами ОАО "ТГК-9" преимущественного права выкупа акций, составит менее 25% + 1 акция, то ему будет предоставлена возможность довести свою долю до блокирующего пакета за счет опциона на акции ОАО "ТГК-9", принадлежащие РАО "ЕЭС России". При этом доля РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ОАО "ТГК-9" должна сохраниться в размере не менее 25% + 1 акция. Совет директоров одобрил предоставление такого опциона со сроком реализации в течение одного месяца 1 месяц с даты размещения дополнительных акций.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил изменение доли участия в уставном капитале ОАО "ТГК-1" с 55,62% до не менее 33,91%; в уставном капитале ОАО "ТГК-9" — с 50,04% до не менее 25%+1 акция.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ