Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги рабочей встречи Алексея Миллера и Аднана Терзича
09.09.2004
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председательствующего Совета Министров Боснии и Герцеговины Аднана Терзича.

Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в газовой сфере, и в частности, возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку российского газа в Боснию и Герцеговину. Обсуждался также вопрос газификации Боснии и Герцеговины и участия в данных проектах ОАО "Газпром" в качестве инвестора. На встрече была рассмотрена возможность осуществления транзита по территории Боснии и Герцеговины в близлежащие страны.

В ходе переговоров Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подчеркнул, что основным условием дальнейшего развития сотрудничества между ОАО "Газпром" и Боснией и Герцеговиной является урегулирование задолженности за газ, поставленный в 1991-1995 гг. В то же время он отметил, что в последние годы в отношениях в газовой сфере не возникает сложностей, а объем поставок в страну российского газа неуклонно растет.

Справка:

Поставки российского природного газа в Боснию и Герцеговину (СФРЮ) осуществляются с 1978 г. и являются в настоящее время единственным источником газоснабжения страны. Всего в 2004 г. в Боснию и Герцеговину планируется поставить около 300 млн. куб. м газа.

До распада СФРЮ поставки газа в страну производились на основе Межправительственного соглашения. После образования самостоятельного государства Босния и Герцеговина новое межправительственное соглашение заключено не было.

В связи с наличием неурегулированного долга возможность заключения долгосрочного контракта на поставку газа в страну ранее не обсуждалась. Текущий контракт продлевается на краткосрочные периоды и в настоящее время действует до 1 октября 2004 г.

Задолженность Боснии и Герцеговины за поставленный в 1991-1995 гг. газ составляет $104,8 млн. В настоящее время рассматривается возможность решения данного вопроса на правительственном уровне посредством зачета с клиринговой задолженностью бывшего СССР перед бывшей СФРЮ. Текущие поставки газа в страну оплачиваются в полном объеме.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ