Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров ФСК поручил своим представителям в МСК на собраниях акционеров 30 марта поддержать присоединение к ММСК "Центр"
26.02.2007
Совет директоров ОАО "Федеральная сетевая компания" (ФСК) поручил своим представителям в магистральных сетевых компаниях (МСК) вынести на рассмотрение внеочередных собраний акционеров МСК 30 марта 2007 г. вопрос о присоединении к ОАО "Межрегиональная магистральная сетевая компания "Центр" (ММСК "Центр") и поддержать данный вопрос, сообщает AK&M.

Согласно плану реформирования электросетевого комплекса, магистральные сетевые компании, созданные при реорганизации АО-энерго, должны быть присоединены к одной Межрегиональной магистральной сетевой компании - ММСК "Центр", к которой также одновременно присоединяются шесть межрегиональных магистральных сетевых компаний (ММСК).

После одобрения реорганизации акционерами МСК все их обыкновенные и привилегированные акции к 1 октября 2007 г. будут конвертированы в дополнительные акции ММСК "Центр". Коэффициенты конвертации определены на основании независимой оценки рыночной стоимости акций МСК, которая проведена консорциумами оценщиков с участием Deloitte&Touche и Ernst&Young.

Объединение магистральных сетевых компаний в ММСК "Центр" повысит эффективность их деятельности. Возникающий синергетический эффект оценивается в 260 млн руб. экономии в год, что в 2,5 раза превышает совокупную чистую прибыль, которую получили все региональные МСК и ММСК в 2006 г. Создание крупной профильной компании, владеющей имуществом ЕНЭС, повысит прозрачность и упростит условия тарифного регулирования. Кроме того, объединение позволит увеличить инвестиции в магистральные сетевые компании, отмечается в сообщении.

Также предполагается, что в конце 2007 г. объединенная компания ММСК "Центр" с капитализацией более $2 млрд будет выведена на биржу, что повысит ликвидность активов МСК. В настоящий момент акции большинства МСК не могут попасть на биржевой рынок из-за несоответствия требованиям листинга.
<< Февраль, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ