Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин готов уволить чиновников, которые хотят банкротства "ЮКОСа"
09.09.2004
Российские власти не заинтересованы в банкротстве "ЮКОСа" и готовы обсуждать любое приемлемое решение налоговых проблем компании, заявил президент России Владимир Путин на встрече с зарубежными журналистами и политологами. Как сообщает The Moscow Times со ссылкой на присутствовавшего на встрече профессора гарвардского университета Маршала Голдмана, Путин сказал: "Я не хочу банкротства "ЮКОСа". Это люди из "ЮКОСа" поднимают вопрос о банкротстве". Отвечая на вопрос, возможно ли, что какие-нибудь чиновники хотят банкротства "ЮКОСа", Путин сказал: "Назовите мне имена чиновников, которые хотят банкротства "ЮКОСа", и я их уволю".

Британская Idependent приводит схожие слова президента, что Россия не заинтересована в банкротстве "ЮКОСа", но налоговая служба должна обеспечить оплату "ЮКОСом" налогов в полном объеме, передает Агентство нефтяной информации. "ЮКОС" располагает огромным количеством активов.

Компания может заплатить налоги деньгами или акциями. Правительство поддержит приемлемое решение и будет содействовать компании, - приводит слова Путина аналитик института "Брукинг" Фиона Хилл.

Путин также сказал, что его администрация поддержит крупную американскую нефтяную компанию, которая заинтересована купить 7,6%-ный госпакет "ЛУКОЙЛа". "Они не должны беспокоиться, правильное ли они приняли решение", - цитирует президента Хилл. Президент не назвал имя компании, но участники встречи сошлись во мнении, что речь идет об американской ConocoPhilips, которая давно присматривается к "ЛУКОЙЛу".

"ЮКОС" обвиняется в сокрытии налогов в 2000-2001 гг. на сумму более $7 млрд. Компания заявляет, что действовала легально, и предупреждает власти о невозможности единовременной выплаты этой суммы.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ