Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стратегическое направление на Сахалине — газоперерабатывающее производство
10.09.2004
Вчера губернатор Сахалинской области Иван Малахов провел стратегическое совещание об использовании газа, добываемого на шельфе Сахалина и перспективах развития газоперерабатывающих производств на территории
Сахалинской области. В нем приняли участие руководители ключевых экономических подразделений администрации области.

В соответствии с Соглашениями о разделе продукции по проектам "Сахалин-1 и 2" в собственность Сахалинской области должна быть передана определенная доля добытого газа. Анализ показал, что на текущий момент наиболее экономически выгодным вариантом использования газа, передаваемого в собственность Сахалинской области, является вариант перевода Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 на газ и использование оставшейся части для переработки на созданном для этой цели газоперерабатывающем производстве в области. Актуальность этой темы связана с проблемой обеспечения устойчивого социально-экономического развития Сахалинской области. Изменения в межбюджетных отношениях привели к тому, что
область крайне заинтересована в создании новых производств, которые занимаются переработкой сырьевых ресурсов, имеют большие основные фонды, занимают большие земельные площади, создают новые рабочие места. Это должно существенно повысить размер поступлений в областной бюджет. Наиболее подходящим ва! риантом представляется создание газоперерабатывающего производства, поскольку продукты переработки газа на мировом и внутреннем рынках пользуются устойчивым спросом.

- Цель этого совещания, - сказал губернатор, - подумать над тем, как нам использовать ресурсы области для создания и максимального расширения перерабатывающих производств, потому что сегодня мы не можем себе позволить быть только ресурсным регионом.

Возможно, разработкой темы, связанной с возможностями создания газохимического комплекса в области, займется научно-исследовательский институт "ВНИИГАЗ", который принимал участие в работе над ТЭО по проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Об этом сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ