Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" скорректировал программу подготовки и размещения дополнительных акций ТГК-1
02.03.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" скорректировал принятую ранее программу подготовки и размещения дополнительных акций ОАО "ТГК-1". Поправки были внесены для расширения возможностей банков-координаторов размещения, ТГК-1, а также РАО "ЕЭС России" (в случае участия в сделке в качестве продающего акционера) в определении оптимальной структуры размещения исходя из различных условий, которые могут сложиться к моменту проведения сделки.

В соответствии с ранее приятным решением, РАО "ЕЭС России", помимо допэмиссии, может предложить к продаже и собственный пакет акций ТГК-1. Теперь в новой редакции отсутствует условие, по которому эти два процесса должны проходить одновременно. Возможное разнесение этих процессов во времени способно обеспечить более высокую эффективность проведения сделок.

В новой редакции программы также отсутствует ограничение по продаже принадлежащих РАО "ЕЭС России" акций исключительно стратегическим инвесторам. Это решение обусловлено тем, что возможна ситуация, когда спрос на эти акции со стороны финансовых инвесторов окажется выше, чем спрос со стороны "стратегических инвесторов". Совет директоров поручил менеджменту РАО "ЕЭС России" и ТГК-1 согласовать условия размещения акций дополнительной эмиссии компании с крупнейшими миноритарными акционерами ТГК-1.

Помимо этого, при возможном размещении акций ТГК-1 на Лондонской фондовой бирже, снятие ограничения на продажу принадлежащих РАО "ЕЭС России" акций финансовым инвесторам позволит координаторам размещения использовать такие акции для реализации опциона дополнительного размещения (greenshoe). Опцион greenshoe является широко используемым в западной практике инструментом стабилизации рынка акций эмитента в течение фиксированного срока после размещения, повышающим привлекательность участия в сделке рыночными инвесторами.

Напомним, что Совет директоров РАО "ЕЭС России" 8 февраля 2006 г. одобрил предельный размер объявленных обыкновенных акций ТГК-1 в размере 1 875 228 129 448 штук номиналом 0,01 руб. (64,01% от уставного капитала ОАО "ТГК-1" до размещения и 39,03% от уставного капитала ТГК-1 после размещения). После размещения допэмиссии доля участия РАО "ЕЭС России" в уставном капитале ТГК-1 снизится с 55,62% до не менее 33,91%.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ