Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Испанская энергокомпания Union Fеnosa объявила о начале слияния трех своих сетей в Молдавии
07.03.2007
Испанская компания Union Fеnosa объявила о начале процесса слияния в одно предприятие принадлежащих ей в Молдавии Кишиневских, Центральных и Южных электрораспределительных сетей. Как заявил журналистам на пресс-конференции в Кишиневе исполнительный директор группы компаний Union Fenosa в Молдавии Карлос Гонсалес Самано, слияние должно завершиться до 31 декабря 2007 г.

К.Самано подчеркнул, что слияние компаний - естественный процесс, целью которого не является подготовка к последующей продаже предприятия. "Если бы мы хотели продать принадлежащие нам в Молдавии компании, мы не инвестировали бы существенные суммы в реконструкцию распределительных сетей и не строили инвестиционных планов на будущее", - сказал исполнительный директор.

К.Самано отметил также, что Union Fenosa в Молдавии не намерена в ближайшее время выставлять свои акции на биржу по тем же причинам, поскольку компания не планирует продавать свои активы.

К.Самано не назвал нынешнюю стоимость активов компаний в Молдавии, отметив, что она будет пересмотрена в процессе слияния электросетей, после чего будет обнародована. Он отметил, что в процесс слияния будет вовлечен и другой акционер компании - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), который ранее предоставил Union Fenosa кредит для приобретения трех электрораспределительных сетей в Молдавии. По данным Union Fenosa, ЕБРР будет принадлежать 6% акций предприятия, созданного после слияния Кишиневских, Центральных и Южных электросетей.

В настоящее время 70% от используемого общего объема электроэнергии в Молдавии распределяется предприятиями, входящими в группу Union Fenosa. 100% акций Кишиневских, Центральных и Южных электрораспределительных сетей Молдавии был проданы компании Union Fenosa за $25,3 млн в 2000 г.

Впоследствии по 18,6% акций в названных сетях были переданы ЕБРР, который предоставил компании Union Fenosa кредит в размере 25 млн долл. Кредит предназначался для выполнения плана консолидации, расширения и оптимизации молдавских электрораспределительных сетей, для усиления безопасности функционирования, сокращения технических потерь, модернизации электросетей и внедрения новых систем учета, пишет РБК.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ