Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Северо-Запада" планирует до конца года обеспечить подписание соглашений между регионами СЗФО и РАО "ЕЭС России" по совместному развитию энергетики
12.03.2007
"МРСК Северо-Запада" планирует до конца года обеспечить подписание соглашений между регионами Северо-Западного федерального округа (СЗФО) и РАО "ЕЭС России" по совместному развитию энергетики. Об этом сообщил на совещании в аппарате полномочного представительства Президента РФ по СЗФО генеральный директор "МРСК Северо-Запада" Вениамин Пинхасик, передает пресс-служба компании.

В совещании по проблемам реформирования энергетики в СЗФО приняли участие генеральные директора генерирующих, сетевых и сбытовых энергокомпаний, заместители губернаторов регионов и руководители территориальных регулирующих органов.

"Соглашение РАО "ЕЭС России" и администрации Санкт-Петербурга — пример совместной стратегии развития энергетики, увязанной с генпланом города. За 4 года "Ленэнерго" и городу предстоит освоить 300 млрд руб. на строительство и реконструкцию энергообъектов. Аналогичные соглашения с объемами и сроками инвестиций мы готовим по Архангельской области, Карелии и Коми — эти регионы уже сегодня испытывают энергодефицит", подчеркнул генеральный директор "МРСК Северо-Запада". "До конца года мы планируем подписать такие соглашения со всеми субъектами СЗФО, на территории которых действуют наши энергокомпании", добавил Пинхасик.

Отсутствие стратегических планов развития регионов является ключевым препятствием планирования нового строительства и реконструкции энергообъектов на Северо-Западе, считает менеджмент "МРСК Северо-Запада". Сегодня Генеральный план развития имеется только в Санкт-Петербурге.

Распределительные сетевые компании, входящие в зону ответственности "МРСК Северо-Запада", в настоящее время ведут разработку перспективных схем развития электросетей на ближайшие 5 лет.

По мнению Вениамина Пинхасика, эффективные инвестиции в электросетевой комплекс и своевременное технологическое присоединение потребителей реальны только при наличии у регионов перспективных планов развития.

"МРСК Северо-Запада" и аппарат полномочного представительства Президента РФ в СЗФО проводят совместную стратегию по решению острых проблем в энергетике региона, таких как обеспечение резервными источниками электроснабжения социально-значимых потребителей за счет бюджетных средств, технологическое присоединение новых потребителей и другие.
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ