Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" 27 марта рассмотрит предложения по распоряжению акциями "Силовых машин"
22.03.2007
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" на заседании 27 марта рассмотрит предложения по распоряжению акциями ОАО "Силовые машины". Как сообщает AK&M, об этом говорится в повестке к заседанию.

Напомним, РАО 7 декабря 2005 г. завершило сделку по приобретению 22,4% акций Силмаша у Интерроса за $101,4 млн. Таким образом, с учетом акций Силмаша, принадлежащих ОАО "Ленэнерго" (2,6%), РАО аккумулировало блокпакет акций (25%+1 акция) концерна. Другими крупными акционерами Силмаша на сегодняшний день являются Интеррос (30,4%), который своим пакетом управляет по договоренности совместно с РАО, и Siemens (около 25%).

В декабре 2006 г. предправления энергохолдинга Анатолий Чубайс в одном из интервью заявил, что он намерен в 2008 г. предложить Совету директоров РАО продать долю в "Силовых машинах". В конце 2005 г., когда решался вопрос о покупке пакета Силмаша у Интерроса, в энергохолдинге заявляли, что после завершения реформирования РАО блокпакет Силмаша может быть передан ОАО "ГидроОГК".

Однако РАО еще предстоит погасить задолженность за приобретение 22,4% акций Силмаша. На эту покупку энергохолдинг привлек кредит Внешторгбанка. Как сообщили АК&М в энергохолдинге, сейчас менеджмент компании рассматривает возможность погашения этой задолженности за счет средств, вырученных от продажи акций энергосбытовых компаний. Это предложение комитет по стратегии и реформированию РАО рассмотрел на последнем заседании 20 марта.

Кроме того, 27 марта комитет рассмотрит перенесенный с последнего заседания вопрос о подготовке размещения допэмиссии акций ОАО "ТГК-8" с целью привлечения средств для инвестпроектов компании.

Членам комитета предстоит также обсудить заключение инвестиционного консультанта об оптимальной последовательности действий по продаже пакета акций ОАО "ОГК-5" и принятию решения о реорганизации ОГК-5 с точки зрения максимизации прибыли от реализации акций генкомпании.

В повестку включен и вопрос по проекту инвестиционной программы РАО на 2008 г. и инвестпрограмм компаний, образованных в ходе реформирования энергохолдинга, до 2010 г.

Предполагается также обсудить завершение формирования ОАО "ТГК-2" и стратегию распоряжения акциями научно-проектного комплекса БЕ "Сервис".

Комитет рассмотрит прекращение участия энергохолдинга в непрофильном акционерном обществе (ОАО "Институт корпоративного управления"), обсудит вопрос об отчуждении недостроенной ремонтно-производственной базы в Сочи и вопросы по ОАО "Экспериментальная ТЭС".
<< Март, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ