Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЮКОС считает легитимными требования МПР по "Юганскнефтегазу"
13.09.2004
ЮКОС считает, что Министерство природных ресурсов РФ, заявляя о возможной приостановке действия лицензий "Юганскнефтегаза", действовало строго в рамках действующего законодательства, заявил Агентству нефтяной информации пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин. "Поскольку своевременная уплата налоговых платежей является одним из условий лицензий на право пользования недрами, мы, безусловно, не можем отрицать, что задержка этих платежей — нарушение", - сказал он. По его словам, ЮКОС подтверждает, что в настоящее время у "Югаскнефтегаза" действительно возникла задолженность по ряду текущих налогов, в частности, по налогу на добычу природных ресурсов.

"Задолженность стала следствием ареста службой судебных приставов счетов НК "ЮКОС" в размах взыскания налогового долга за 2000 и 2001 годы, а также ареста банковских счетов самого "Юганскнефтегаза", наложенного 1 сентября по требованию Генпрокуратуры", - подчеркнул Шадрин. "В этой связи мы полагаем, что вопрос с выплатой текущих налоговых платежей компанией и ее дочерними обществами должен быть разрешен с участием всех заинтересованных сторон, с тем, чтобы НК продолжала осуществлять бесперебойную производственную деятельность и - как следствие - имела возможность продолжать успешно рассчитываться по налоговым претензиям", - отметил пресс-секретарь.

Задолженность "Юганскнефтегаза" по налогам в настоящее время составляет 3,55 миллиарда рублей. Ранее представитель руководства "Юганскнефтегаза" говорил, что долг компании перед бюджетами из-за ареста счетов всех уровней превысил 4 млрд. рублей, а до конца года может вырасти примерно до 30 млрд. рублей.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ