Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров РАО "ЕЭС России" решил сохранить блокпакет акций в уставном капитале "Силовых машин"
02.04.2007
Совет директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 30 апреля счел целесообразным сохранение доли холдинга в акционерном капитале ОАО "Силовые машины" и его участие в первой дополнительной эмиссии акций этой компании. Это позволит сохранить блокирующий пакет РАО в уставном капитале "Силовых машин", говорится в сообщении энергокомпании.

Правлению РАО "ЕЭС России" дано поручение подготовить и представить на рассмотрение Совета директоров Программу подготовки и размещения эмиссии дополнительных акций ОАО "Силовые машины" до конца июня 2007 г.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" счел целесообразным продажу пакета акций ОАО "Силовые машины", принадлежащего обществу, российскому инвестору. Продажа акций состоится консолидированным пакетом в первом полугодии 2008 года.

Мероприятия в рамках программы развития ОАО "Силовые машины" на 2007 г. улучшат финансово—экономические показатели концерна и создадут предпосылки для его стратегического развития. Все это позитивно скажется на капитализации ОАО "Силовые машины" и позволит максимизировать средства, получаемые от продажи принадлежащего холдингу РАО "ЕЭС России" пакета акций концерна.

Как на этапе выкупа дополнительной эмиссии акций ОАО "Силовые машины", так и в ходе реализации этого пакета, холдинг РАО "ЕЭС России" заинтересован в обеспечении скоординированной позиции Общества и ТГК-1. В связи с этим, Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил Правлению РАО "ЕЭС России" провести необходимые мероприятия для приобретения РАО "ЕЭС России" акций ОАО "Силовые машины", принадлежащих ОАО "ТГК-1", до проведения допэмиссии этой компании.

Правлению также поручено представить в апреле 2007 г. на рассмотрение Совета директоров программу мер по улучшению финансового состояния ОАО "Силовые машины". Этот документ, в частности должен содержать анализ сложившейся ситуации, подробный план мероприятий, направленных на финансовое оздоровление концерна и расчет затрат на их проведение, определение ключевых показателей эффективности для менеджмента компании до 2010 г. и систему мотивации для их достижения.
<< Апрель, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ