Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть": Государство вправе принимать любые решения по сделкам с активами компании
14.09.2004
Государство является единственным акционером "Роснефти" и оно вправе принимать любые решения, касающиеся активов компании. Так прокомментировали РБК в пресс-службе ОАО "Роснефть" новость об обмене активов нефтекомпании на акции "Газпрома". "Данный вопрос находится в ведении государства", - отметили в "Роснефти", отказавшись давать оценку данному событию.

Сегодня президент РФ Владимир Путин одобрил предложение премьер-министра РФ Михаила Фрадкова обменять часть акций ОАО "Газпром" на активы "Роснефти". На встрече с главой государства М.Фрадков заявил о необходимости либерализации рынка акций Газпрома, подчеркнув, что в настоящее время правительство вплотную занимается этим вопросом. В свою очередь, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер напомнил, что сейчас существуют два вида рынка акций холдинга: внутренний и внешний. Он отметил, что в настоящее время идет движение к тому, чтобы эти рынки объединить. Первый шаг к этому - получение государством контрольного пакета акций Газпрома, заметил А.Миллер. Касаясь предстоящего обмена части акций Газпрома на активы "Роснефти", он уточнил, что нефтяная компания станет дочерним предприятием "Газпрома".

В.Путин заявил, что предложение об обмене части акций "Газпрома" - это "оперативное решение, которое находится в компетенции правительства". Президент подчеркнул, что поскольку кабинет министров считает это решение целесообразным, нет никаких препятствий для его осуществления. По словам В.Путина, двойное регулирование рынка акций Газпрома должно быть прекращено, причем "чем быстрее и чем более рыночными инструментами это будет достигнуто, тем лучше". Кроме того, А.Миллер заявил, что квотирование на владение акциями "Газпрома" нерезидентами будет отменено.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ