Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иркутская область будет экспортировать электроэнергию в Китай и Монголию
15.09.2004
Иркутская область будет экспортировать электроэнергию в Китай и Монголию, заявил губернатор области Борис Говорин, выступая в среду на третьем Байкальском экономическом форуме.

Он отметил, что одним из перспективных проектов является строительство в регионе высоковольтной линии электропередачи протяженностью 2,6 тысячи километров. "Тогда мы сможем поставлять в Китай до 18 миллиардов квтчас в год без ущерба для экономики области", - сказал Говорин. По его словам, в перспективе к этому проекту сможет присоединиться и Монголия.

Губернатор отметил также, что область располагает большими запасами газа Ковыктинского месторождения, которые составляют 1,5 триллиона кубометров. На этом месторождении планируется добывать свыше 40 миллиардов кубометров в год, что полностью обеспечит потребности региона для нужд теплоэнергетики и химической промышленности, а также позволит экспортировать газ в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Суммарные запасы Верхнечонского нефтяного месторождения оцениваются на уровне 160-200 миллионов тонн с возможностью ежегодной добычи в 10 миллионов тонн, сообщил Говорин.

Объединив эти запасы с другими нефтяными месторождениями Сибири (в Якутии и Красноярском крае), можно довести добычу нефти до 50-80 миллионов тонн в год, отметил губернатор.

Глава области выразил надежду, что в ближайшее время будет завершена работа по лицензированию золоторудного месторождения Сухой Лог, запасы которого составляют более тысячи тонн. Разработка этого месторождения может приносить, по словам губернатора, до $70 миллионов в год. Предполагается постепенно довести ежегодную добычу золота здесь с 16 до 45 тонн.

Для реализации всех этих проектов необходимо развивать инфраструктуру области, отметил Говорин. Он считает необходимым включить транспортные проекты региона в общегосударственную стратегию развития транспорта.

Большой экономической эффективностью, по его словам, обладает проект создания Трансконтинентальной железнодорожной магистрали, которая свяжет Южную и Северную Корею, Китая, Россию и Европу.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ