Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Надымгазпром" проводит экологический мониторинг на всех производственных объектах, находящихся на полуострове Ямал
15.09.2004
Программа тщательного экологического мониторинга разработана и внедряется на всех производственных объектах ООО "Надымгазпром", находящихся на полуострове Ямал. Ее авторы, специалисты Научно-технического центра предприятия, предусмотрели ряд мер, направленных на достижение экологической безопасности газодобывающих объектов, а также экологической стабильности территорий их размещения. Это мониторинг разработки карьера на мысе Бурунном Харасавэйского газоконденсатного месторождения (ГКМ), геохимическое исследование ландшафтов Бованенковского ГКМ, регулярное исследование загрязненности прибрежной части Карского моря, откуда ежеквартально отбираются пробы морской воды.

Песчаный карьер на мысе Бурунном является основным поставщиком материала для отсыпки практически всех строительных объектов Харасавэя, и как владелец лицензии на его разработку "Надымгазпром" обязан контролировать влияние карьера на окружающую природную среду. Также систематически выполняется комплекс работ по обследованию фоновых уровней загрязнения природной среды Бованенковского месторождения. На режимных точках наблюдательной сети отбираются пробы поверхностных почв и вод. Они постоянно подвергаются комплексному химико-аналитическому обследованию, цель которого — выявить содержание солей тяжелых металлов, а также концентрацию загрязняющих веществ.

Результаты фоновых геохимических исследований необходимы не только для соблюдения лицензионных соглашений на недропользование, но и для составления рациональных схем охраны природы в процессе предстоящего масштабного освоения природных ресурсов Ямала.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ