Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Валерий Пак: мы готовы рассматривать вариант транспортировки ковыктинского газа на запад
16.09.2004
Компания "РУСИА-Петролеум" вполне приемлет вариант западного направления транспортировки газа Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Об этом 16 сентября заявил генеральный директор компании Валерий Пак, выступая на "круглом столе" "Стратегические природные ресурсы: проекты и схемы освоения" в рамках третьего Байкальского экономического форума (БЭФ). Напомним, вариант экспорта газа из Иркутской области в Европу был упомянут представителями компании "Газпром" на БЭФе 15 сентября.

- Еще год назад мы направляли письмо с соответствующими инициативами в адрес правительства, - заметил Валерий Пак. — Однако ответа так и не получили.

Кроме того, Валерий Пак высказал свое мнение по поводу строительства трубопровода для транспортировки газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. По его словам, приемлем и выгоден исключительно "южный" вариант маршрута. Опасность, которая при этом угрожает Тункинскому национальному парку, может быть снижена проектными решениями. Валерий Пак подчеркнул, что в России уже имеется опыт строительства подобных объектов на особо охраняемых территориях, а в мировой практике газопроводы традиционно считаются одними из наиболее экологичных объектов.

Мнение Валерия Пака в этом вопросе поддержал и.о. директора Института геологии нефти и газа СО РАН Алексей Конторович. В своем докладе на заседании "круглого стола" он особо отметил, что вариант, когда трубопровод огибает озеро Байкал с севера, предполагает строительство дополнительных отводов от основной "трубы", а это значительно увеличивает стоимость объекта.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ