Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росэнерго и нефтяные компании продолжают работу над проектом дифференциации ставки НДПИ
17.09.2004
16 сентября состоялось третье заседание Рабочей группы по вопросам разработки предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Координационного совета ТЭК. В заседании приняли участие представители Росэнерго, Министерства промышленности и энергетики, нефтяных и газовых компаний. Об этом сообщает Центр общественных связей Минпромэнерго России.

Председатель Рабочей группы, заместитель руководителя Росэнерго Е. Терпугов доложил участникам о ходе согласования позиций между всеми ответственными министерствами и ведомствами, а также профильными комитетами законодательной власти. Е. Терпугов сообщил, что ответственные представители государства достигли взаимопонимания и выразили готовность направить своих представителей в Рабочую группу Координационного совета ТЭК, а также привлекать представителей Министерства промышленности и энергетики и Росэнерго к деятельности соответствующих рабочих групп.

Участники заседания обсудили проекты технического задания по разработке концепции дифференциации НДПИ для исполнителя, а также изложили свои концептуальные подходы к проблеме дифференциации. Было озвучено два общих подхода к выбору критериев дифференциации ставки НДПИ: на основе горно-геологических и экономических характеристик месторождений.

В ходе обсуждений представители ряда компаний обратили внимание остальных участников заседания на важность комплексного подхода, в рамках которого вопрос дифференциации необходимо рассматривать параллельно с вопросом расчета экспортных пошлин, а также вопросом совершенствования законодательства в области недропользования. Также было высказано предложение поэтапно выстраивать работу Группы. На первом этапе предлагается завершить подготовку концепции НДПИ, на втором этапе — начать работать над другими вопросами нормативно-правовой базы ТЭК.

Участники заседания выразили взаимопонимание по обсуждаемым вопросам и приняли, в частности, решения использовать структуру проекта технического задания, подготовленного ТНК-ВР как базовую и направить в ТНК-ВР свои предложения относительно технического задания до следующего заседания;

Очередное заседание Рабочей группы запланировано на 23 сентября с.г.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ