Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пермский моторостроительный комплекс и RB Power подписали протокол о расширении сотрудничества по реализации энергопроектов для потребностей республики Бангладеш
31.05.2007
Предприятия Пермского моторостроительного комплекса (ПМК) совместно с ЗАО "Искра-Энергетика" провели переговоры с компанией RB Power Ltd. (республика Бангладеш) и группой компаний "Гео Спектрум" (Москва).

Как сообщает AK&M, встреча была посвящена вопросам расширения сотрудничества по реализации энергетических объектов для потребностей республики Бангладеш.

В переговорах приняли участие гендиректор ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" Валерий Жеглов, представители ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ), ЗАО "Искра-Энергетика", директор московского представительства ПМЗ Виктор Артамонов, руководитель компании RB Power Аршад Хусейн и председатель Совета директоров группы компаний "Гео Спектрум" Михаил Курицын.

В процессе встречи руководители промышленной площадки провели представление структуры предприятий в Перми, занятых в области производства энергетического оборудования и услуг по реализации энергетических объектов. Также была проведена презентация предприятий УК "Пермский моторостроительный комплекс" и "Искра-Энергетика".

Компания RB Power проинформировала руководство ПМК о потребностях республики Бангладеш в энергетических объектах и концепции развития энергетики, планах строительства энергетических объектов и возможностях компании RB Power по их реализации. В планах представителей Бангладеш - приобретение ряда газотурбинных электростанций различной мощности производства предприятий пермского комплекса.

В республике Бангладеш до настоящего времени работает теплоэлектростанция советского производства (Горазал), которая была установлена 20 лет назад. Но энергетических мощностей не хватает, поэтому компания RB Power провела независимый анализ российских предприятий, производящих газотурбинные электростанции. По результатам анализа продукция предприятий ПМК наиболее соответствует требованиям бенгальских заказчиков, поскольку его газотурбинные электростанции зарекомендовали себя как высокоэффективные и надежные, отмечается в сообщении.

М.Курицын рассказал о возможных схемах финансирования проектов, а также передал ОАО "Авиадвигатель" технические требования (параметры топливного газа, режимы работы, требуемые параметры электроэнергии, климатические характеристики на предполагаемых местах эксплуатации), условия поставки оборудования для строительства пилотной газотурбинной электростанции суммарной электрической мощностью 50 МВт в простом цикле. По результатам переговоров был подписан протокол по вопросам расширения сотрудничества по реализации энергетических объектов для потребностей республики Бангладеш.
<< Май, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ