Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры "Промсвязьбанка" рассмотрят вопрос об участии в аукционе по продаже акций "ЛУКОЙЛа"
20.09.2004
Акционеры "Промсвязьбанка" в понедельник рассмотрят вопрос об участии в аукционе по продаже госпакета акций "ЛУКОЙЛа".

"Внеочередное собрание акционеров "Промсвязьбанка" примет решение по одобрению крупной сделки по приобретению на аукционе, проводимом Российским фондом федерального имущества (РФФИ), госпакета акций "ЛУКОЙЛа...", - говорится в официальном сообщении банка.

РФФИ завершает прием заявок 27 сентября, а сам аукцион запланирован на 29 сентября. Стартовая цена госпакета акций "ЛУКОЙЛа" - $1,928 миллиарда.

На аукцион единым лотом выставляется госпакет акций "ЛУКОЙЛа" в количестве 64 миллиона 638 тысячи 729 штук. Номинальная стоимость одной акции составляет 0,025 рубля.

Ряд экспертов предполагает, что менеджмент "ЛУКОЙЛа" привлек банк к участию в аукционе, и заявка "Промсвязьбанка" будет своего рода "страховочной" для того, чтобы аукцион состоялся.

Для проведения аукциона необходимо как минимум два участника.

В самом банке не комментируют эту информацию. "Никаких комментариев по этому поводу мы не даем", - сказал РИА "Новости" руководитель банковской пресс-службы Игорь Пчелок.

В "ЛУКОЙЛе" заявляют, что компания не будет участвовать в аукционе. "Ни "ЛУКОЙЛ", ни наши аффилированные структуры не будут участвовать в аукционе по продаже госпакета акций компании", - сказал РИА "Новости" представитель пресс-службы "ЛУКОЙЛа".

На прошлой неделе глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов заявил журналистам, что известно о трех претендентах на покупку госпакета акций "ЛУКОЙЛа". "Насколько я знаю, ИФД "Капитал" намерен подать заявку", - сказал Алекперов.

Отвечая на вопрос о том, знает ли он, что заявку на участие в аукционе подал "Промсвязьбанк", Алекперов ответил: "Заявку может подать каждый".

Первым претендентом, высказавшим свою заинтересованность в приобретении госпакета ценных бумаг "ЛУКОЙЛа", выступила компания ConocoPhillips.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ