Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИД: Россия удовлетворена тем, как отражена ее позиция по энергобезопасности в документах саммита
08.06.2007
Россия удовлетворена тем, как в документах саммита "восьмерки" отражена ее позиция по вопросам энергобезопасности. Об этом заявил по итогам первого дня саммита российский су-шерпа, руководитель департамента экономического сотрудничества МИД Андрей Кондаков. Как отмечает ИТАР-ТАСС, он отвечает за согласование документов по социально-экономической тематике.

"В заключительном документе "Рост и ответственность мировой экономики" нам удалось восстановить тему глобальной энергетической безопасности и почти в каждом абзаце, где речь идет о потеплении климата, упоминаются идеи Санкт-Петербургского саммита прошлого года", - сказал су-шерпа.

По его словам, сначала тема энергобезопасности "звучала приглушенно", однако после продолжительной работы "удалось установить дух Санкт-Петербурга и прямое указание на это содержится в параграфе 44 принятого документа, где речь идет о приверженности глобальной энергетической безопасности, указывается на важность безопасности спроса и предложения, долгосрочных контрактов, обмена активами", - добавил он.

Кондаков признал, что в документе "не удалось обойтись без ссылок на Энергетическую хартию". "Конечно, в том виде, в котором она сейчас существует, она вряд ли будет ратифицирована Россией, но мы поддерживаем ее идею обеспечения экономического сотрудничества и предполагаем ее дальнейшую доработку", - отметил Кондаков.

Он обратил внимание на то, что в параграфе 45 есть прямое предложение пяти странам - Китаю, Мексике, Бразилии, Индии, ЮАР - вместе участвовать в обеспечении энергетической безопасности.

Кроме того, германские коллеги договорились с приглашенными странами участвовать в совместных мероприятиях, в частности ОЭСР, для продолжения диалога, начатого в Хайлигендамме. "Таким образом работа с "пятеркой" ставится на новую основу. Пока процесс рассчитан на два года, потом будет составлен доклад, надо ли его продолжать и как. Это так называется "Хайлигендамский процесс", - пояснил Кондаков. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2007 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ