Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Дагестане будет построен объект для транспортировки нефти
20.09.2004
Махачкалу (Дагестан) с рабочим визитом посетила большая делегация представителей крупных нефтеперерабатывающих предприятий из Ирана и Кипра во главе с председателем Иранской Танкерной Компании (NITC) Мохаммедом Сури и председателем Правления Greenoak Shipping Holding Яном Бонде Нильсоном.

Как удалось узнать корреспонденту ИА REGNUM, в рамках договоренности о поставках российской нефти на нефтеперерабатывающие предприятия Ирана, совместная ирано-кипрская компания Caspian Maritime Ltd., учредителями которой являются вышеназванные лица, выступила с инициативой создания близ Махачкалы специальной установки так называемой "морской" или "оффшорной" загрузки и разгрузки нефтепродуктов без подхода транспорта непосредственно к береговому терминалу. Этот проект будет служить для организации промышленной транспортировки нефти крупнотоннажными судами из порта Махачкала в порт Нека (Иран). Объемы грузооборота такой системы сопоставимы с объемами транспортировки по крупному трубопроводу.

Согласно проекту, по трубопроводу, который будет пролегать на глубине 60 метров и выходить в море на расстояние 12 км, российская нефть будет закачиваться на крупнотоннажные танкера без захода в порт Махачкалы. Это позволит сократить стоимость транспортировки нефти с $30 до 20 за тонну.

Работу планируется начать в октябре этого года. По словам разработчиков проекта, предполагается, что новый нефтепровод будет введен в строй к концу 2005 г. $300 млн. необходимые для реализации проекта выделит Caspian Maritime Ltd.
<< Сентябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ